Über uns

Seit 1982 sind wir Ihr fachlich kompetenter und zuverlässiger Ansprechpartner in der Medizintechnik und bieten Ihnen eine große Auswahl an Medizinprodukten, zu erschwinglichen Preisen und in hoher Qualität. Unsere Mitarbeiter empfangen und beraten Sie jederzeit freundlich und hilfsbereit.

 

Wir führen umfassende Beratungsgespräche und nehmen uns Zeit für Sie und Ihre ganz individuellen Wünsche. Dabei zeigen wir Ihnen neue Möglichkeiten auf und freuen uns, wenn Sie etwas Passendes bei uns finden.

 

Durch langjährige Erfahrung und engen Kundenkontakt wissen wir von Reinert & Bläsius, worauf es ankommt und haben uns zum Ziel gesetzt, jeden Kundenwunsch zur vollsten Zufriedenheit umzusetzen.

Das Team von Reinert & Bläsius

Die Inhaber

Rainer Hoffmann

-Geschäftsführung-

Außendienst, Technik

Telefon: +49 (0) 681 / 98817 - 0

E-Mail: hoffmann@reinert-blaesius.de



Frank Guilpain

-Geschäftsführung-

Leitung Einkauf und Innendienst

Telefon: +49 (0) 681 / 98817 - 24

E-Mail: guilpain@reinert-blaesius.de



Axel Harig

Außendienst, Technik

Telefon: +49 (0) 681 / 98817 - 13

E-Mail: harig@reinert-blaesius.de



 

Jörg Born

Außendienst,Vertrieb Ultraschall, Technik

Telefon: +49 (0) 681 / 98817 - 12

E-Mail: born@reinert-blaesius.de

weitere Angestellte

Bianca Olejniczak

Innendienst, Telefonverkauf und Beratung

Telefon: +49 (0) 681 / 98817 - 15

E-Mail: olejniczak@reinert-blaesius.de



Patrick Nagel

Innendienst, Telefonverkauf und Beratung

Telefon: +49 (0) 681 / 98817 - 16

E-Mail: nagel@reinert-blaesius.de



Melanie D´Haise

Sekretariat, Telefonannahme, Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 681 / 98817 - 0

E-Mail: dhaise@reinert-blaesius.de



Benedikt Peters

Innendienst, Telefonverkauf und Beratung

Telefon: +49 (0) 681 / 98817 - 18

E-Mail: peters@reinert-blaesius.de



Klaus Siegmund

Lieferservice, Fahrer

 




Besuchen Sie unseren Online - Shop

Geschäftszeiten

Mo-Fr 8:00 bis 12:00 Uhr

und    13:00 bis 17:00 Uhr

 

Die neuen Kataloge sind da!

Aktuellen Katalog bestellen

Besucher

WetterOnline
Das Wetter für
Saarbrücken
mehr auf wetteronline.de